Мерлин и Камелот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мерлин и Камелот » Жилая часть замка » Коридор


Коридор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

***

0

2

Кэтрин зашла в замок и оказалась в длинном и просторном коридоре. Сначала она не решалась сдвинуться с места. Она не знала ни одного правила этого королевства, кроме того, что здесь совершенно запрещена магия, что не мало ее пугало. Девушка все же сделала пару шагов, а потом вдруг почувствовала боль в правой коленке. Ааа... Ей было больно и из-за этого пришлось облокотиться о стену. Она вспомнила, что когда шла по лесу упала и ударилась ногой о камень. А вдруг я себе что-нибудь сломала? Нужно найти лекаря. Кэт отстранилась от стены и продолжила идти, немного прихрамывая. Она шла по разным коридорам, но так и не нашла то, что искала. Вдруг она почувствовала как кто-то положил ей руку на плечо, девушка обернулась и увидела стражника. Что тебе здесь нужно? Кэт испугалась, глаза забегали, но успокоившись она посмотрела на стражника и сказала: Я ранена и ищу лекаря. Стражник убрал руку с плеча девушки и указал направление: куда нужно идти, чтобы найти лекаря. Она поблагодарила его и пошла по указанному направлению.
===>Комната Гаюса и Мерлина

0

3

------> замок, коридор
Перед Айрен отрылась просторная площадь, большая парадная лестница, и сбоку она увидела другой вход, возле него стояла стража. Айрен решила подойти и спросить, как она может найти сестру. Только бы не были строгими, боже помоги мне!… Стражники заметили приближающуюся девушку, очень приятной внешности и с любопытством ждали, что будет дальше, напустив на себя серьезный вид. Ведь не каждый день к ним подходят такие красавицы!
- Простите, - негромко сказала она, почему-то, - не скажете, как мне пройти в замок и найти мою сестру Гвен? Дело в том, что я теперь работаю прислугой.
- Вход прислуги с этого крыльца, мадам, можно подождать, пока пошлют за ней, но если Вы с этого дня работаете, у Вас должен быть пропуск в виде жетона.
- Мне что-то давала похожее Гвен, - и она стала немного нервничая искать в карманах своего скромного платья. Неожиданно в ее руках появился металлический жетон с гербом Камелота. - Вот я нашла…. Это? – и она протянула монету стражнику.
... Стражники пропустили её молча. И вот она поднялась по длинной, немного узкой лестнице, попала в коридор с колоннами. Повернув налево, она увидела в большом проеме вместо двери огромное помещение, похожее на королевскую кухню. Больше десятка слуг стояли у столов, плит и готовили еду… Кухня поразила ее своими размерами!..  Хоть кто-нибудь бы заметил меня! Неужели мне никто не поможет в этом замке! Она в отчаяньи смотрела по сторонам...

0

4

В эту минуту ее заметила девушка в той же одежде, что была на Гвен Это униформа прислуги, я тоже видимо должна такую носить
- Что ты тут стоишь, как вкопанная?
– спросила подозрительно она.

– Меня взяли прислугой. Я  сегодня должна приступить к работе.
- А как тебя зовут и почему я должна верить твоим словам? Слышала, что происходит в Камелоте? Ищут мага, может ты и есть тот маг? Каждый новенький сейчас под подозрением. Значит и ты!
- Меня зовут Айрен. У меня есть вот это, - Она показала девушке жетон.
– А, это пропуск доверия, надо же только появилась и имеешь его! Но ты не в форме. Чем быстрее ты переоденешься, тем спокойнее для тебя. И не теряй жетон!
- Спасибо! А где мне взять одежду?
- Пройди вон в то крыло, -девушка показала рукой, - там покои миледи, а напротив комнатка прислуги. Небольшая неприметная дверь. Там все найдешь, в длинном шкафу. Кстати, у нас комендантский час с 10 вечера. Если не успеешь уйти во время, то остаешься в замке на всю ночь. Спать можно в той же комнатке, там несколько кроватей есть на этот случай. Питаться здесь, но вход вон там, на кухню для прислуги, не спутай. Ладно, я побежала, не потеряй жетон. Он твоя единственная защита и доказательство, кто ты!
    Айрен пошла по направлению, куда указала девушка - к покоям миледи Морганы.

Отредактировано airen (2011-04-01 18:25:31)

0

5

--> коридор к комнате Морганы

Айрен пошла в жилую часть замна. Она увидела большую высокую дверь. Это были покои миледи Морганы. Девушка от природы была немного любопытна, что не раз ее подводило, и она попадала во всякие нелепые переделки! Вот и сейчас, увидев, что дверь в покои Морганы приоткрыты, она подошла и прислушалась. Была полная тишина. Думая, если дверь открыта, то может там находится Гвен, и если нет голосов, то может быть убирает и одна! Она заглянула. Увидела огромную  красивую кровать, в богатом убранстве. Потом увидела возле шкафа красивую темноволосую девушку. Она была очарована ее красотой. В этот момент девушка повернулась и их взгляды встретились.
>>> коморка прислуги
Девушка быстро отпрянула от двери! сердце ее заколотилось " Но что это я? Ничего не случилось! Все нормально." Она увидела напротив вход в каморку для слуг и вбежала туда , как в убежище от своего страха. Комнатушка была довольно просторная, там как и говорила девушка, было несколько кроватей. Она автоматически села на одну из них и огляделась. Постепенно страх прошел и она даже улыбнулась Стало смешно! " Вот глупая, чего я испугалась?" Она с любопытством осмотрела внимательней комнату. Увидела огромный шкаф и подошла к нему. Открыв его, стала рассматривать платья. Они весели по размерам. Выбрав свой размер, она увидела ширму и зашла за нее. Быстро переодевшись, взглянула на себя в зеркало, находившееся здесь же." А что! Очаровательно и очень даже и неплохо! Ей понравилось ее новое обличие и хорошее расположение духа выказывала улыбка на лице.
Девушка так увлеклась самолюбованием, что забыла совсем о жетоне, который играл огромную роль – это была ее защита. Но она забыла об этом и веселая выскочила из комнаты прислуги в коридор. Она все-таки найдет Гвен! Айрен была полна решимости сделать это! Пройдя несколько метров по коридору до угла, девушка неожиданно столкнулась с охраной замка! " О, господи, я забыла жетон!!!" Не дожидаясь пока ее о чем-либо спросят, Айрен резко развернулась и побежала к комнате прислуги. Но подбежав к ней, почему-то не смогла открыть дверь! " Ну, давай же, открывайся! " Она в отчаянии заметила, как приближаются к ней стражники. Времени на раздумье не было, и она побежала до конца коридора и оказалась на лестнице. Быстро спустилась на первый этаж. Тут  заметила, что стражников у входа отвлек какой-то человек и они побежали за ним, чтобы схватить. " Как мне повезло!!! Потом найду Гвен, все расскажу, она вернет мне мое платье и жетон. Все будет хорошо!" И вот девушка попала в коридор с лестницей почти незаметной с первого взгляда! Она беспомощно оглянулась вокруг. Услышала, как те стражники позвали на помощи еще стражу. Ей ничего не оставалось как  побежать вверх по этой лестнице. Потом девушка оказалась к коридоре и  стала искать глазами, продвигаясь по коридору, где бы можно было спрятаться. Она  увидела дверь, подошла и потихоньку потянула ее на себя. Стучать  не стала, вдруг это комната стражников? Но заглянуть решила.-> комната Гаюса

0


Вы здесь » Мерлин и Камелот » Жилая часть замка » Коридор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно