Мерлин и Камелот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мерлин и Камелот » Остальные помещения замка » Подземелье с драконом


Подземелье с драконом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это большая пещера с высоким сводом, петляющим вверх. Здесь, на скале сидит последний дракон - Килгара. К скале спускаются узкие крутые ступени, но мало кто может по ним пройти - дракон слишком опасное существо. Вход в пещеру ведет из подвального помещения замка по широкой каменной лестнице. Но его всегда охраняют...

0

2

Который день проходит мимо уставшего от заключения в каменной темнице дракона, которому и полетать всласть не дано. Поэтому он и размышляет, лежа на холодном камне, который как всегда заменяет ему его привычное место проживания. Хотя, что может заменить простор неба, свободный полет, луг и приятный аромат травы, а также чистый воздух, не пропахший пылью подземелий? Уж точно не темница, какой бы огромной она ни была, она останется темницей, местом заключения, где мается заключенный, не имеющий права даже на миг покинуть ее. А ведь заключение дракона продолжается не один год. За время своего пленения Килгара изучил каждый камень темницы, запомнив каждый запах. Образ окружающего его каменного мешка опостылел не меньше, чем цепь, которая и держала гордого и мудрого дракона в этом месте. И только надежда на появление Эмриса, лелеемая в сердце магического создания, да месть Камелоту, а точнее, Утеру Пендрагону, держали сознание его в полной боевой готовности, не давая скуке и нетерпению взять верх.
Килгара вновь проделал нехитрый путь под потолком, разминая свои крылья, опустился на камни внизу, вновь взлетел и вернулся к размышлениям.

+1

3

>>>Площадь>>>

Мерлин остановился в нерешительности перед длинной лестницой, уходящей вниз во тьму. Обмануть стражников не составило труда - одно заклинание, и путь свободен. Теперь ему оставалось лишь решить одну вещь. И это оказалось самым сложным.
Идти... или... нет...
Юный чародей понимал, что это может быть опасно. Хоть ему и не доводилось сталкиваться с магией напрямую, кроме случайностей дома, он представлял себе последствия такой встречи.
"Я не знаю почему... но это важно. То, что я увижу там, изменит мою жизнь. Но почему я так уверен?! Моя магия помогает или это дурацкие фантазии? Надо просто решить. Но если я уйду, не посмотрев? Это трусость. Нет, не для этого я приехал в Камелот, чтобы убежать от первого настоящего дела. Дела? Магия - дело. Для меня, да."
Парень выхватил из подставки на стене зажженный факел и шаг за шагом начал спускаться...

Звуки стихали, скоро единственным реальным напоминанием о земной жизни стал огонь на конце его вытянутой руки. Стен не было видно, он с трудом различал ступени. Боясь оступиться и упасть в неизведанное, юноша прощупывал каждый следующий шаг. Постепенно он заметил, что тьма вокруг словно рассеивается. Из нее выступили очертания камней, паутины и... костей. Мерлин передернулся и поспешил дальше.
Проход сужался, сворачивал... Неожиданно Мерлин оказался на краю пропасти - из-под его ног посыпались мелкие камушки. Юноша быстро отступил назад и осмотрелся. Вокруг - тишина. Слева от него в пропасть уходили крутые ступени, но куда они ведут разглядеть было невозможно. Мерлин повел перед собой факелом. Огонь осветил стену и проход в ней - оттуда он пришел. Немного разочарованный, парень крикнул:
- Эй, кто тут есть?!

Все продолжение, а также этот пост будут перенесены во флэш, чтобы игра не останавливалась. Но при этом будут являться ее частью. Когда появится Килгара - доиграем во флэше.

+1

4

Килгара как всегда положив морду на свои мощные лапы, смотрел на стены пещеры, размышляя на тему вечности и жизни, когда послышались шаги, далекие и незнакомые, а после он почувствовал всплеск магии. Сильная магия, которая довольно давно не появлялась в этом проклятом месте. Дракон заинтересованно приподнял морду, оторвавшись от своих размышлений. После послышались приближающиеся шаги и появился светлый огонек, который высветил молодого человека, мага большой силы, которого Килгара узнал сразу. Эмрис, волшебник о котором знают остальные, тот который станет спасением для многих других магических созданий.
- Эй, кто тут есть?!
Дракон эффектно слетел вниз, что-что, а это драконы любили и умели делать. Он оказался рядом с молодым волшебником. Рассмотрел его ближе, словно мелкую букашку на листке. Опустившись на камень, расправил крылья и сложил.
-Что тебе нужно, человеческий сын, в моей темнице? Желание смерти привело тебя сюда? Или ты решил узнать то, что не ведомо никому из смертных? Говори и возможно я отвечу тебе.
"Кажется перебрал слегка с пафосом. Ну да ладно, мне ведь тоже развлечься хочется. Посмеюсь немного, а то сижу как птичка в клетке, не полетать нормально, расправив крылья и взмывая в небеса на встречу ветру и свободе, ни еды нормальной. Не жизнь, а насмешка какая-то."

+1

5

Мерлин уже собрался уходить, но тут откуда-то сверху налетел мощный порыв ветра; факел потух, обдав руку жаром и вокруг юного волшебника сгустилась тьма.
Ничего удивительного в том, что он испугался, не было. Оказаться во мраке рядом с неизвестным и опасным существом никому не в радость. А если оно говорит...
-Что тебе нужно, человеческий сын, в моей темнице? Желание смерти привело тебя сюда? Или ты решил узнать то, что не ведомо никому из смертных? Говори и возможно я отвечу тебе.
Парень отскочил к стене, во всяком случае, он думал что она там. И надеялся на это. Темнота, окружающая его, давила на нервы, а отвечать кому-либо не видя его неприятно. Даже не знаешь куда смотреть. А если этот кто-то с плохим чувством юмора и подкрадется сзади... Мерлину совершенно не хотелось, чтобы "невидимка" так сделал. Волшебник вытянул перед собой руку, и на ее конце возникло свечение размером с его голову. Свет выхватил блестящую чешую, огромные крылья, длинный хвост... Дракон! Так вот кого он слышал все время у себя в голове! Он разговаривал с драконом!.. Вздох восхищения невольно вырвался из груди юноши, пока он рассматривал волшебное чудище. Да, драконы опасны и убивают людей, а что с ним сделает этот представить было невозможно, но зато как они красивы...
Мерлин никогда раньше не видел магических существ. А поговорить с ними для него являлось огромной честью, хотя в мечтах он встречался с более мирными созданиями, как единороги и прочие. Но дракон, настоящий дракон! Парень не мог выдавить ни слова. И пришел в себя лишь под пристальным взглядом огромного ящера.
- Эм... Мы... Договорились о встрече вечером...
Он и сам понимал как это глупо звучит. Встреча! Как будто на свидание пришел! Да и слово "договориться" даже не стояло рядом с могучим гигантом, покорителем небес и земли, демоном и в то же время мудрым хранителем. Такие эпитеты Мерлин прилагал к дракону. Он до сих пор не мог поверить, что разговаривает с ним.
"То-то удивится Гаюс, когда узнает, что со мной произошло за сегодняшний день!" - возбужденно подумал парень. "Ну, да, если тебя не съедят за эту ночь..." - весело ответил голос.

0


Вы здесь » Мерлин и Камелот » Остальные помещения замка » Подземелье с драконом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно