Мерлин и Камелот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мерлин и Камелот » Жилая часть замка » Комната Утера


Комната Утера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Комната короля выглядит довольно шикарно, но при этом в ней все удобно и строго. Ковер из шерсти перед кроватью, темные шторы на окнах с золотой каемкой. Несколько гобеленов и щит с мечом на стене. Утер не любит слишком многих вещей и безделушек, однако свои охотничьи и военные трофеи ценит и бережет.

0

2

Тусклое осеннее солнце никак не могло попасть в королевскую комнату из-за задвинутых штор из дорогой материи, и в помещении было темно. Слишком темно, чтобы дорогого и ненаглядного короля Утера могли разбудить теплые лучи. Казалось, Пендрагон будет спать еще долго и нудно, аж до самого обеда. Громкий и прерывистый храп вырывался из его груди, грозясь разбудить весь замок. Но, внезапно, он прервался, и Утер открыл глаза. Пришло время править страной и нельзя было растрачивать его на лежание в постели. Протяжно зевнув, он встал с кровати и направился умываться. Его слуга уже все приготовил для короля: и теплую воду, и чистую одежду. Умывшись и прополоскав горло, Пендрагон пошел за ширму одеваться. Нарядившись в свою обычную одежду и обвенчав голову короной, он уже было собрался уходить в тронный зал, чтобы как обычно начать завтрак или созвать совет для решения государственных дел, но тут его отвлекла одна мелочь. На столе лежала стрела. Самая обыкновенная, осиновая, с белым пером и тупым наконечником. К стреле была прицеплена записка. Оглянувшись, Утер развернул ее и, нахмурившись, прочел там всего несколько слов:
«Жди гостей, Утер Пендрагон»
Подписи не было. Внутри него все похолодело. Хоть король и не был труслив и суеверен и, зачастую не воспринимал таких знаков всерьёз, сейчас он призадумался, его интуиция говорила ему обратное, что нужно отнестись к этому со вниманием.
Конечно же, все подозрение сразу упало на магию.
"Не могли же стрелу в окно подбросить, моя комната высоко, к тому же окно закрыто."
Пендрагон еще раз проверил, не разбито ли где окно и снова начал перебирать все варианты в уме.
"Ночью не били тревогу, значит стражники их не заметили? Как можно было пройти через весь замок, кишащий охраной, да еще и мимо лучших солдат, охраняющих вход в мои покои, не замеченными? Однозначно, только с помощью магии."
Страшно разозлившись, Утер сломал стрелу, которую все так же держал в руке.
"В моем королевстве опять магия! Когда же это закончится? Я должен принимать еще более жесткие меры наказания? Но что может быть хуже смерти? Смерть в ужасных мучениях? Да, пожалуй, это то что надо. Но, с этим потом, сейчас я должен разобраться что это за записка".
И Утер пошел в тронный зал, куда собрался пригласить Гаюса, своего лучшего советника.

------> Тронный зал

+1


Вы здесь » Мерлин и Камелот » Жилая часть замка » Комната Утера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно